Валерий Леонов: Инвестор построит в Саларьево детский сад на 220 мест

16:47 11.05.2017
detsad2.jpg

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства «Дошкольная образовательная организация на 220 мест корп.6 (этап 6), в составе жилой застройки с объектами социальной инфраструктуры» по адресу: в районе д. Саларьево, уч.22/1 (1 очередь), поселение Московский, Новомосковский административный округ города Москвы.

Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, в рамках строительства жилого комплекса в Саларьево инвестор построит дошкольную образовательную организацию (ДОО) для обучения 220 детей от 3 до 7 лет.

Здание ДОО – трехэтажное, общей площадью 4387,7 м2. На первом этаже разместятся холл с помещением охраны, медблок, пищеблок с производственными цехами и бытовыми помещениями персонала, зал для музыкальных занятий, электрощитовые и санузлы. На втором этаже будет размещен кабинет логопеда/психолога, методический кабинет, зал для физкультурных занятий, кружковая комната для развивающих занятий, а также комнаты персонала, а на третьем – хозяйственные и кладовые помещения.

«На каждом из этажей запроектированы по три блока групповых ячеек. В составе групповых предусмотрены: раздевальная, игровая, спальня, буфетная, туалетная. При этом групповая комната и спальня разделены трансформируемыми перегородками, а помещения спальни оборудованы складируемыми кроватями, что позволит эффективно трансформировать общее пространство групповых для организации активных игр детей», - уточнил Валерий Леонов.

В ДОО предусмотрена возможность совместного воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, не имеющих таких ограничений. Доступ маломобильных групп населения обеспечен на все наземные этажи здания с помощью лестниц и лифта.

На территории будут устроены детские площадки, проезды и тротуары, установлены малые архитектурные формы. Для обеспечения безопасного пребывания детей предусмотрено помещение охраны.