Валерий Леонов: В СВАО построят жилой комплекс с подземной автостоянкой и детским садом

15:26 16.05.2017

goloy dom.jpg

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Многофункциональный жилой и общественно-деловой комплекс с подземной автостоянкой» по адресу: Новоалексеевская улица, корп. К-1, Алексеевский район, Северо-Восточный административный округ города Москвы.

На северо-востоке столицы будет построен многофункциональный жилой и общественно-деловой комплекс. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Многофункциональный комплекс представляет собой 11-секционное здание переменной этажности в 5-9-15-19 этажей с жилыми и встроенными общественными помещениями, детским садом, а также двухуровневой подземной автостоянкой. В сумме в доме запроектировано 386 квартир различной конфигурации и площади: от однокомнатных до шестикомнатных», - рассказал Валерий Леонов.

Входные группы в жилую часть комплекса запроектированы как со стороны улицы, так и с внутреннего двора. В общественные помещения (офисы, кафе), которые расположатся на первом этаже здания, доступ предусматривается только со стороны внешнего периметра через отдельные входы.

Дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 125 мест (5 групп по 25 детей). В составе детского сада будут оборудованы групповые ячейки, зал для физкультурных занятий, помещения дополнительного образования (кружковые, компьютерный класс, кабинет рисования, музыкальный зал), а также медицинский блок.

Для удобства жителей дома на двух подземных этажах предусмотрена охраняемая автостоянка на 621 машино-место. Кроме того, рядом с домом будут оборудованы плоскостная автостоянка на 37 машино-мест.

В рамках благоустройства прилегающей территории предусмотрено устройство пешеходных зон, мест отдыха, детских и спортивных площадок. В составе детского сада появятся теневые навесы с групповыми площадками для игр.